KETUA

NIP :   198105072007041001 Ketua PA Negara 2023
Nama :   Abdul Hamid, S.HI.
Tempat Lahir :   Negara
Tanggal Lahir :   07 Mei 1981
Jabatan : Ketua PA Negara
Pangkat / Golongan :   Pembina (IV/a)
Pendidikan   S-1 Institut Agama Islam Negeri Antasari, Banjarmasin (2004)

Riwayat Pendidikan

:

  MIN FILIAL AL MURADIYAH  (1993)

  MTsN TAMBAK BITIN  (1996)

  MADRASAH ALIYAH NEGERI MARTAPURA  (1999)

  S-1 Institut Agama Islam Negeri Antasari, Banjarmasin (2004)

Riwayat Jabatan

:

  CPNS PA. Negara (01-04-2007)

  PNS PA. Negara (01-08-2008)

  Hakim PA Tanjung Redeb (30-06-2010)

  Hakim PA Tanah Grogot (20-08-2015)

  Hakim PA Kuala Pembuang (25-09-2018)

  Wakil Ketua PA Sungai Raya (31-08-2020)

  Wakil Ketua PA Negara (06-09-2021)

   Ketua PA Negara (06-09-2022)

TMT Jabatan Terakhir :  06 September 2022

Penghargaan

:

SATYA KARYA SEWINDU (2016)

LHKPN 2022    >>File<<
LHKPN 2021    >> File<<
LHKPN 2020   >> File<<
LHKPN 2019   >> File<<

 

 

WAKIL KETUA

NIP :  19790722 200912 1 002  IMG 20221208 113738 removebg preview
Nama :  H. Fitriyadi, SHI., SH.,MH
Tempat Lahir :  Banjar, Kabupaten (Martapura)
Tanggal Lahir :  22 Juli 1979
Jabatan :  Wakil Ketua PA Negara
Pangkat / Golongan : Penata Tingkat I (III/d)
Pendidikan  :

STRATA II

Riwayat Pendidikan

:

 SD                       

: MIS AL BUSTANUSSANYAH

SLTP

: MADRASAH TSANAWIYAH

SLTA

: MADRASAH ALIYAH

STRATA I

: IAIN ANTASRI BANJARMASIN dan  STIH-SA

STRATA II

: UNIVERSITAS ISLAM MALANG

Riwayat Jabatan

:

01 Desember  2009

: CPNS CAKIM di Pengadilan Agama Banjarmasin

27 Juni 2011

: PNS CAKIM di Pengadilan Agama Surabaya

30 September 2013

: Hakim di Pengadilan Agama Nunukan

 30 Agustus 2018

: Hakim di Pengadilan Agama Marabahan

06 September 2021

: Hakim di Pengadilan Agama Tegal

08 Desember 2022

: Wakil Ketua Pengadilan Agama Negara

TMT Jabatan Terakhir

:

 08 Desember 2022

Penghargaan :

1. Satya Karya Sewindu

 2. Satyalencana Karya Satya 10 Tahun

LHKPN 2022    >>File<<
LHKPN 2021  
LHKPN 2020      
LHKPN 2019