Profil Pimpinan

 

KETUA

NIP : 19711117.200312.2.003

 IMG 8484.JPG Copy

Nama : Hj. NURUL HIKMAH, S.Ag., M.H
Tempat Lahir : Banjarmasin
Tanggal Lahir : 17-11-1971
Jabatan : Ketua PA Negara
Golongan : IV/a
Pendidikan S.2

Riwayat Pendidikan

:

SDN, 16 Mei 1984

SLTP, 27 April 1987

SLTA, 31 Mei 1990

S1 IAIN, 31 Januari 1995

S2 UNLAM, 15 September 2016

Riwayat Jabatan

:

CPNS PA Kuala Kapuas, Tahun 2004

PNS PA Kuala Kapuas, Tahun 2004

Juru Sita Pengganti PA Martapura, Tahun 2005

Hakim PA Tanah Gerogot, Tahun 2009

Hakim PA Rantau, Tahun 2010

Hakim PA Martapura, Tahun 2013

Wakil Ketua PA Negara, Tahun 2017

Ketua PA Negara, Tahun 2018 Sampai Sekarang

Penghargaan :

Satya Karya 8 Tahun - Tahun 2018

Satya Karya Sewindu - Tahun 2019

WAKIL KETUA

NIP : 19751122.200003.2.001  Hj. ST Zubaidah
Nama : Hj. St. Zubaidah, S.Ag., S.H., M.H
Tempat Lahir : Martapura
Tanggal Lahir : 22-11-1975
Jabatan : Wakil Ketua PA Negara
Golongan : IV/b
Pendidikan S.2

Riwayat Pendidikan

:

SLTA, 26 Mei 1994

S1 IAIN, 30 Januari 1999

S1 UNLAM, 25 November 2011

S2 UNLAM, 08 September 2014

Riwayat Jabatan

:

CPNS PA Rantau Tahun 2000

PNS PA Rantau Tahun 2001

Jurusita Pengganti PA Rantau Tahun 2005

Hakim PA Muara Teweh Tahun 2009

Hakim PA Rantau Tahun 2013

Wakil Ketua PA Negara Tahun 2018 Sampai Sekarang

Penghargaan : Satya Lencana 15 Tahun - Tahun 2018

PANITERA

NIP : 197705242003121004
H. Ahmad Ramli S
Nama : AHMAD RAMLI,S.H.
Tempat Lahir : Barabai
Tanggal Lahir : 24-05-1977
Jabatan : Panitera
Golongan : III/d
Pendidikan S.1

Riwayat Pendidikan

:

SDN Barabai Timur 1, Lulus thn.1989

MTsn Barabai, Lulus thn.1992

MAN 2 Barabai, Lulus thn,1995

S1 Fak.Hukum UNTAG Semarang, Lulus thn.2000

Diklat PP diMegamendung-Bogor,17-21 Agst 2010

Riwayat Jabatan

:

CPNS PA. Tanjung 01-12-2003 s/d 31-12-2004

PNS PA. Tanjung 01-01-2005

Jurusita Pengganti PA Tanjung,27-12-2006 s/d 25-02-2008"

Kaur Umum PA Kandangan,26-02-2008 s/d 07-10-2010"Plt.

Kaur Umum PA Kandangan,08-10-2010 s/d 07-11-2010"

Panitera Pengganti PA Kandangan,08-11-2010 s/d 29-04-2014"

Plt.Panmud Permohonan PA Kandangan,11-04-2012 s/d 06-06-2012"

Panmud Hukum PA Batulicin, 30-04-2014 s/d 30-06-2019

Panmud Hukum PA Negara, 02-07-2019 s/d 31-03-2020

Panitera PA Negara, 01-04-2020 s/d sekarang

Penghargaan :

Satya Lencana 10 Tahun - Tahun 2018

Piagam Sewindu Mahkamah Agung RI Tahun 2014 dan Tahun 2019

SEKRETARIS

NIP : 19780525.200112.1.007
Husnan.JPG
Nama : H. Abdul Khaliq, S.Ag.
Tempat Lahir : Amuntai
Tanggal Lahir : 25 Mei 1978
Jabatan : Sekretaris
Golongan : III/d
Pendidikan S.1

Riwayat Pendidikan

:

MI Nurul Fajeri Amuntai

MTS Nurul Fajeri Amuntai

MA Nurul Fajeri Amuntai

STAI Darussalam Martapura

Riwayat Jabatan

:

CPNS Pengadilan Agama Amuntai 2001

PNS Pengadilan Agama Amuntai 2003

Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Amuntai 2006

Kepala Sub Bagian Keuangan Pengadilan Agama Amuntai 2010

Kepala Sub Bagian Umum dan Keuangan Pengadilan Agama Amuntai 2015

Sekretaris PA Negara 01=07=2019-sekarang

Penghargaan : Satya Lencana 10 Tahun - Tahun 2018