Daftar Nama Dan Profil Singkat Pejabat, Pegawai Dan Tenaga Honorer

KETUA

NIP : 197711132007042001  WhatsApp Image 2020 09 03 at 3.19.09 PM
Nama : Nofia Mutiasari, S.Ag, M.H
Tempat Lahir :  Pemalang 
Tanggal Lahir : 13-11-1977
Jabatan : Ketua PA Negara
Pangkat / Golongan : Hakim Pratama Utama / III/d
Pendidikan S.2

Riwayat Pendidikan

:

SDN Mengori II 1982

MTsN Pemalang 1992

MAN Pemalang 1995

IAIN Walisogo Semarang  S1 2001

Universitas Soedirman S2 2018

Riwayat Jabatan

:

Cakim PA Pemalang 30-03-2007

Cakim PA Pemalang 07-07-2008

Hakim PA  Blambangan Umpu 27-04-2010

Hakim PA Wates 16-06-2014

Hakim PA Probolinggo 27-11-2018

Wakil Ketua PA Negara 31 Agustus 2020

Ketua PA Negara 3 Maret 2021 sampai sekarang

TMT Jabatan Terakhir   31 Agustus 2020
Penghargaan :

 1. SATYA KARYA SEWNDU 2015

 2. SATYALANCANA KARYA SATYA 10 TAHUN 2018

LHKPN 2021       >>File<<
LHKPN 2020       >>File<<   
LHKPN 2019       >>File<<

WAKIL KETUA

NIP :   198105072007041001 Hamid
Nama :   Abdul Hamid, S.HI.
Tempat Lahir :   Negara
Tanggal Lahir :   07 Mei 1981
Jabatan :   Wakil Ketua PA Negara
Pangkat / Golongan :   Penata TK I (III/d)
Pendidikan   S-1 Institut Agama Islam Negeri Antasari, Banjarmasin (2004)

Riwayat Pendidikan

:

  MIN FILIAL AL MURADIYAH  (1993)

  MTsN TAMBAK BITIN  (1996)

  MADRASAH ALIYAH NEGERI MARTAPURA  (1999)

  S-1 Institut Agama Islam Negeri Antasari, Banjarmasin (2004)

Riwayat Jabatan

:

  CPNS PA. Negara (01-04-2007)

  PNS PA. Negara (01-08-2008)

  Hakim PA Tanjung Redeb (30-06-2010)

  Hakim PA Tanah Grogot (20-08-2015)

  Hakim PA Kuala Pembuang (25-09-2018)

  Wakil Ketua PA Sungai Raya (31-08-2020)

  Wakil Ketua PA Negara (06-09-2021)

TMT Jabatan Terakhir :  06 September 2021

Penghargaan

:

SATYA KARYA SEWINDU (2016)

LHKPN 2021    >> File<<
LHKPN 2020   >> File<<
LHKPN 2019   >> File<<

Hakim

NIP 198609192017121002 A Napari
Nama : Ahmad Nafari, S.H.I.
Tempat Lahir : Kandangan
Tanggal Lahir : 19-08-1986
Jabatan : Hakim Pratama 
Pangkat / Golongan : Hakim Pratama / III/a
Pendidikan S-1

Riwayat Pendidikan

:

IAIN Antasari Banjarmasin Tahun 2011

SLTA : Madrasah Aliyah Negeri Model Palanngkaraya Tahun 2004

SLTP : Madrasah Tsanawiyah Ahmad Sani Simpur Tahun  2001

SD : SDN Angsau 4 Pelaihari Tahun 1998

TK : Raudhatul Athfal Pelaihari Tahun 1992

Riwayat Jabatan

:

CPNS Calon hakim di PA Negara 20-02-2018

PNS Calon Hakim PA Negara 27-05-2019

Hakim Tingkat Pertama PA Negara 14-04-2020

TMT Jabatan Terakhir   14 April 2020
Penghargaan :

-

LHKPN  2021     >>File<<
LHKPN  2020     >>File<<
LHKASN2019                          
    >>File<<

 

Hakim

NIP 199510262017122001 Lissa
Nama                        
: Lissa Dewi Andini, S.H.
Tempat Lahir : Medan
Tanggal Lahir : 26-10-1995
Jabatan : Hakim Pratama 
Pangkat / Golongan : Hakim Pratama / III/a
Pendidikan S-1

Riwayat Pendidikan

:

Sekolah Dasar (2007) : SD NEGERI 095128

Sekolah Menengah Pertama (2010) : SMP PRAMA ARTHA BANDAR HULUAN SIMALUNGUN

Sekolah Menengah Atas (2013) : SMA NEGERI 1 DOLOK BATU NANGGAR SIMALUNGUN

Strata 1 (2017) : USU Medan

Riwayat Jabatan

:

 

Pengadilan Agama Sei Rampah (2017) : CPNS

Pengadilan Agama Sei Rampah (2019) : Calon Hakim

Pengadilan Agama Sei Rampah (2020) : Hakim

Pengadilan Agama Negara (2021) Hakim

TMT Jabatan Terakhir   15 Pebruari 2021
Penghargaan :  -
LHKPN  2021     >>File<<
LHKPN  2020     >>File<<
 LHKASN 2019   >>File<<

PANITERA

NIP : 197705242003121004
H. Ahmad Ramli S
Nama : AHMAD RAMLI,S.H.
Tempat Lahir : Barabai
Tanggal Lahir : 24-05-1977
Jabatan : Panitera
Pangkat / Golongan : Penata Tingkat I / III/d
Pendidikan S.1

Riwayat Pendidikan

:

SDN Barabai Timur 1, Lulus thn.1989

MTsn Barabai, Lulus thn.1992

MAN 2 Barabai, Lulus thn,1995

S1 Fak.Hukum UNTAG Semarang, Lulus thn.2000

Diklat PP diMegamendung-Bogor,17-21 Agst 2010

Riwayat Jabatan

:

CPNS PA. Tanjung 01-12-2003 s/d 31-12-2004

PNS PA. Tanjung 01-01-2005

Jurusita Pengganti PA Tanjung,27-12-2006 s/d 25-02-2008"

Kaur Umum PA Kandangan,26-02-2008 s/d 07-10-2010"Plt.

Kaur Umum PA Kandangan,08-10-2010 s/d 07-11-2010"

Panitera Pengganti PA Kandangan,08-11-2010 s/d 29-04-2014"

Plt.Panmud Permohonan PA Kandangan,11-04-2012 s/d 06-06-2012"

Panmud Hukum PA Batulicin, 30-04-2014 s/d 30-06-2019

Panmud Hukum PA Negara, 02-07-2019 s/d 31-03-2020

Panitera PA Negara, 01-04-2020 s/d sekarang

TMT Jabatan Terakhir   01 April 2020
Penghargaan :

Satya Lencana 10 Tahun - Tahun 2018

Piagam Sewindu Mahkamah Agung RI Tahun 2014 dan Tahun 2019

Satya Lencana Satya Karya Dwiwindu - Tahun 2020

LHKPN  2021   >> File <<
LHKPN  2020    >> File << 
 LHKPN  2019    >>File <<

SEKRETARIS

NIP : 19780525.200112.1.007
Husnan.JPG
Nama : H. Abdul Khaliq, S.Ag.
Tempat Lahir : Amuntai
Tanggal Lahir : 25 Mei 1978
Jabatan : Sekretaris
Pangkat / Golongan : Penata Tingkat I  / III/d
Pendidikan S.1

Riwayat Pendidikan

:

MI Nurul Fajeri Amuntai

MTS Nurul Fajeri Amuntai

MA Nurul Fajeri Amuntai

STAI Darussalam Martapura

Riwayat Jabatan

:

CPNS Pengadilan Agama Amuntai 2001

PNS Pengadilan Agama Amuntai 2003

Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Amuntai 2006

Kepala Sub Bagian Keuangan Pengadilan Agama Amuntai 2010

Kepala Sub Bagian Umum dan Keuangan Pengadilan Agama Amuntai 2015

Sekretaris PA Negara 01=07=2019-sekarang

TMT Jabatan Terakhir   01 Juli 2019
Penghargaan :

Satya Lencana 10 Tahun - Tahun 2018

Satya Lencana Satya Karya Dwiwindu - Tahun 2020

LHKPN  2021     >>File<<
LHKPN  2020      >>File<<
LHKPN  2019      >>File<<

 _____________________________________________________________________________________

________________

Kasubag. Kepegawaian, Organisasi dan Tatalaksana

NIP : 19640504.201212.1.004  hadi rem
Nama : Abd. Hadi, S.Ag
Tempat Lahir : Hulu Sungai Selatan, Kabupaten (Kandangan)
Tanggal Lahir : 04 Mei 1964
Jabatan : Kepala Sub Bagian Kepegawaian, Ortala
Pangkat / Golongan : Penata (III/c)
Pendidikan : S-1
Penghargaan  -

Riwayat Pendidikan

:

SDN PANGGILAN MASA  tahun 1974 s/d 191977

MTsN ANGKINANG / BATANG KULUR KIRI tahun 1980

SMEA KANDANGAN tahun 1983

S1 STAI Darul Ulum Kandangan Jurusan Ahwal Al-Syakhsyiyyah,Tahun 1999

 Riwayat Jabatan CPNS PA Kandangan, 01 Desember 2012

PNS PA Kandangan,12 Agustus 2014

Kaur Kepegawaian PA Kandangan,15 Juli 2019

Kasubag Kepegawaian PA Negara 2021 Sampai sekarang

TMT Jabatan Terakhir   08 Juni 2021
LHKASN  2021    >>File<<
LHKASN  2020   >>File<<
LHKASN  2019    >>File<<

_____________________________________________________________________________________

Kasubag Umum dan Keuangan

NIP : 198506242009121003 hendra
Nama : Nor Hendra Riyadi, SH.
Tempat Lahir : Banjarmasin
Tanggal Lahir : 24-06-1985
Jabatan : Kepala Sub Bagian Umum dan Keuangan
Pangkat / Golongan : Penata Muda Tingkat I / III/b
Pendidikan : S-1
Penghargaan :

 Setya Lencana 8 Tahun - 2018

Satya Lencana Satya Karya 10 Tahun - Tahun2020

Riwayat Pendidikan

Sdn Pengambangan 6 Bjm

Sltpn 7 Bjm 2001

Smkn 5 Bjm 2004

Politeknik Negeri Bjm 2007

Stihsa Jurusan Ilmu Hukum Banjarmasin 2015

Riwayat Jabatan

Staf Kepegawaian PA.Banjarbaru (2010-2011)

Staf Umum PA.Rantau (2011-2012)

Staf Kepegawaian PA.Rantau (2012- )

Bendahara PA Rantau (2012-2014)

Juru sita Pengganti PA Rantau 

Kasubbag Umum Dan Keuangan PA Negara (01-07-2019)-sekarang

TMT Jabatan Terakhir   01 Juli 2019
LHKASN 2021    >> File <<
LHKASN 2019    >> File <<
LHKASN 2019   >> File <<

_____________________________________________________________________________________

Kasubag Perencanaan, Teknologi Informasi dan Pelaporan

NIP : 198810122011012011  Megawati Dinas Biru
Nama : MEGAWATI, S.H.
Tempat Lahir : Banjarmasin, Kota (Banjarmasin)
Tanggal Lahir : 12 Oktober 1988
Jabatan : Kepala Sub Bagian Perencanaan, TI dan Pelaporan
Pangkat / Golongan : Penata / III/c
Pendidikan : S1
Penghargaan :

 Satya Lencana 8 Tahun

Riwayat Pendidikan

SDN MUHAMADIYAH 14, tahun 2000

SLTPN 23, tahun 2003

SMAN 3, tahun 2006

Universitas Lambung Mangkurat (Akuntansi) tahun 2010

Riwayat Jabatan

CPNS PA Banjarbaru, 01 Januari 2011

PNS PA Banjarbaru, 01 Juli 2012

Kasubbag Umum Dan Keuangan PA Kandangan, 04 Juli 2017

Kasubag. Perencanaan, TI & Pelaporan PA Negara, 02-01-2016

TMT Jabatan Terakhir   08 Juni 2021
LHKASN 2021     >> File <<
LHKASN  2020     >> File <<
LHKASN  2019     >> File <<

_____________________________________________________________________________________

Panitera Muda Hukum

NIP : 19830122 200912 2 004 Mustaqimah
Nama : Mustaqimah, S.HI
Tempat Lahir : Baruh Kembang
Tanggal Lahir : 22-01-1983
Jabatan : Panitera Muda Hukum
Pangkat / Golongan : Penata / III/c
Pendidikan : S-1
Penghargaan : Satya Lencana Satya Karya 10 Tahun - Tahun 2020
Riwayat Pendidikan

SDN Tambak Bitin 3

MTsN Negara

MAN Negara

S1 IAIN Antasari Banjarmasin

Riwayat Jabatan
    1. Staf Panmud Gugatan PA Barabai 2010-2012
    2. Kaur Kepegawaian PA Negara 2012
    3. Panitera Pengganti PA Negara 2016
    4. Panitera Muda Hukum PA  Negara, 01-04-2020 s/d sekarang
TMT Jabatan Terakhir   01 April 2020
LHKPN  2021    >> File <<
LHKPN  2020    >> File <<
LHKPN  2019   >> File <<

______________________________________________________________________________________

Panitera Muda Gugatan

NIP : 19620704.199403.1.004 bustami biru
Nama : Drs.H.BASTAMI
Tempat Lahir : Tatas HSS
Tanggal Lahir : 04-07-1962
Jabatan : Panitera Muda Gugatan
Pangkat / Golongan : Penata Tingkat I / III/d
Pendidikan :

MIN Asam Cangkok 1973

MTsN Batang Kulur Kiri 1982

MAN Kandangan 1985

S1 IAIN Banjarmasin 1991

Riwayat Jabatan  

CPNS PA Buntok 1994

PNS PA Buntok1995

Wasek PA Buntok 1999

Panmud Permohonan PA Buntok 2003

Panmud Gugatan PA Buntok 2011

Panitera Pengganti PA Barabai 2013

Panmud Gugatan PA Negara 2015

TMT Jabatan Terakhir   03 Agustus 2015
 Penghargaan  Satya Lencana Satya Karya Dwiwindu - Tahun 2020
LHKPN 2021     >> File <<
LHKPN  2020     >> File <<
LHKPN  2019     >> File <<

______________________________________________________________________________________

Panitera Muda Permohonan

NIP : 199105062014032002  4.Maratus Shalehah
Nama : MAR`ATUS SHALEHAH, S.H.I.
Tempat Lahir : Tanah Laut, Kabupaten (Pelaihari)
Tanggal Lahir : ,06 Mei 1991
Jabatan : Panitera Muda Permohonan
Pangkat / Golongan : Penata Muda Tingkat I (III/b)
Pendidikan : S-1
Penghargaan : Satya Karya Sewindu Th. 2018
Riwayat Pendidikan

1. SD Tahun  2003

2. Madrasah Tsanawiyah Tahun 2006

3. Madrasah Aliyah Tahun 2009

4. S-1 IAIN Antasari Banjarmasin,  Ahwal Al-Syakhsyiyyah Tahun 2013

Riwayat Jabatan

1. CPNS PA Kuala Kapuas  Tahun 2014

2.  PNS PA Kuala Kapuas  Tahun 2015

3. Panitera Pengganti PA Kuala Kapuas Tahun 2017

2. Panitera Pengganti PA Banjarbaru Tahun 2018

3. Panitera Muda Permohonan PA Negara tahun 2021

TMT Jabatan Terakhir   2 Juni 2021
LHKPN 2021     >> File <<
LHKPN  2020     >> File <<
LHKPN  2019     >> File <<

_____________________________________________________________________________________

Panitera Pengganti

NIP : 198102022014081003   ZAMZAMI
Nama :  ZAM ZAMI, S.H.
Tempat Lahir :  Barito Kuala, Kabupaten (Marabahan)
Tanggal Lahir :  02 Februari 1981
Jabatan :  Panitera Pengganti
Pangkat / Golongan : Penata Muda (III/a)
Pendidikan :  S-1
Penghargaan : -
Riwayat Pendidikan

1. SD Tahun  1994

2. Madrasah Tsanawiyah Tahun 1997

3. Madrasah Aliyah Tahun 2000

4. S-1 UNIVERSITAS ISLAM KALIMANTAN MUHAMMAD ARSYAD AL BANJARY Tahun 2019

Riwayat Jabatan

1. CPNS PA Marabahan Tahun 2014

2.  PNS PA Marabahan Tahun 2015

3. Jurusita Pengganti PA Marabahan Tahun 2017

4. Jurusita PA Barabai Tahun 2020

5. Panitera Pengganti PA Negara tahun 2021

TMT Jabatan Terakhir   2 Juni 2021
LHKPN 2021    >> File <<
LHKASN  2021    >> File <<
LHKASN  2020    >> File <<

______________________________________________________________________________________

 

Jurusita

NIP : 19750707.200312.1.007  mohramli
Nama : Moh.Ramli, S.H.I
Tempat Lahir : Pembantanan
Tanggal Lahir : 07-07-1975
Jabatan : Jurusita
Pangkat / Golongan : Penata Tingkat I / III/d
Pendidikan : S-1
Penghargaan : Satya Karya Sewindu Th. 2018
Riwayat Pendidikan

1. MI Al-Istiqomah Martapura 1989

2. MTSN Al-Istiqomah Tambak Sirang 1992

3. MAN1 Martapura 1995

4. S-1 Hukum Islam Tahun 2010

Riwayat Jabatan

1. CPNS PA NEGARA 2003

2. BENDAHARAWAN PA NEGARA JAN 2005-DES 2005

3. JURUSITA PENGGANTI DES 2005-2013

4. JURUSITA 2013 - Hingga Sekarang

TMT Jabatan Terakhir    2013
LHKPN 2021     >> File <<
LHKPN  2020     >> File <<
LHKPN  2019     >> File <<

______________________________________________________________________________________

 

Pengadministrasi

NIP : 196510032014081002 Syamsudin NIP.19651003.201408.1.002 Jabatan Staf Kasubag Kepegawaian Organisasi dan Tata Laksana
Nama : Syamsuddin
Tempat Lahir : Barikin
Tanggal Lahir : 03-10-1965
Jabatan : Pengadministrasi Kepegawaian, Ortala
Pangkat / Golongan : Pengatur Muda Tingkat I / II/b
Pendidikan : SLTA
Penghargaan :  -
Riwayat Pendidikan

SDN Barikin tahun 1977

SMPN Bamban tahun 1981

Paket C 2014

Riwayat Jabatan Pengadministrasi Kepegawaian, Ortala
TMT Jabatan Terakhir    11 Juni 2020
LHKASN  2021    >> File <<
LHKASN  2020    >> File <<
LHKASN  2019   >> File <<

______________________________________________________________________________________

CPNS

NIP : 199205222020121007 kuning iswadi
Nama : Iswadi Idris, A.Md.
Tempat Lahir : Pekanbaru
Tanggal Lahir : 22-05-1992
Jabatan : Pengadministrasi Registrasi Perkara
Pangkat / Golongan : Pengatur Muda Tingkat I / II/c
Pendidikan : D-III Manajemen Informatika
Penghargaan :  -
Riwayat Pendidikan

SDN  030 Pekanbaru 2004

SMPN 017 Pekanbaru 2007

SMA 05 Pekanbaru 2010

Universitas Riau 2015

Riwayat Jabatan CPNS PA Negara
TMT Jabatan Terakhir    Februarai 2021
LHKASN Periodik 2020    
LHKASN Periodik 2019    

______________________________________________________________________________________

CPNS

NIP : 1990081720201211001 kuning alfi
Nama : Alfi Syahrin Taufiq, A.Md.
Tempat Lahir : Bogor
Tanggal Lahir : 17-08-1990
Jabatan :

Pelaksana/Terampil - Arsiparis

 

 

Pangkat / Golongan : Pengatur Muda Tingkat I / II/c
Pendidikan : D-III Administrasi Bisnis
Penghargaan :  -
Riwayat Pendidikan

SDN  06 Depok  2002

SMPN  04 Depok 2005

SMA Plus PGRI Cininong 2008

Politeknik Negeri Jakarta  2012

Riwayat Jabatan

CPNS PA. Negara

TMT Jabatan Terakhir    Februarai 2021
LHKASN 2020    
LHKASN 2019    

______________________________________________________________________________________

NIP : PPNPN Muhammad Makhlufi S.H.I
Nama : Muhammad Makhlufi, S.H.I
Tempat Lahir : Negara
Tanggal Lahir : 12-12-1979
Jabatan : Pengadministrasian Kesekretariatan
Golongan : -
Pendidikan : S-1 Hukum Islam IAIN Antasari Banjarmasin
:
Penghargaan :  Dedikasi Dalam Mendukung Penanganan Perkara Melalui Aplikasi SIPP

_____________________________________________________________________________________

NIP : PPNPN Wahdah S.H.I Honorer Peramu Saji
Nama : Wahdah,S.H.I
Tempat Lahir : Negara
Tanggal Lahir : 10-11-1986
Jabatan : Pengadministrasi Keperkaraan
Golongan : -
Pendidikan : S-1  Syari'ah
Penghargaan : -

_____________________________________________________________________________________

NIP : PPNPN Hamri Skurity pangr
Nama : Hamri
Tempat Lahir : Muning Tengah
Tanggal Lahir : 17-04-1983
Jabatan : Security
Golongan : -
Pendidikan : SLTA
Penghargaan :

_____________________________________________________________________________________

NIP : PPNPN Aulia Rahman
Nama : Aulia Rahman
Tempat Lahir : Negara
Tanggal Lahir : 08-09-1997
Jabatan : Sopir
Golongan : -
Pendidikan : SLTA
Penghargaan :

_____________________________________________________________________________________